Tomsk davlat universitetining Novosibirsk yuridik institutida professor V.K.Gavlo nomidagi “Золотой след” — kriminalistika bo‘yicha X xalqaro talabalar kinofestivali bo‘lib o‘tdi.
Mazkur tanlovda Toshkent davlat yuridik universiteti “Jinoiy odil sudlov” fakulteti “Kriminalistika va sud ekspertizasi” kafedrasi tomonidan universitet talabalari ishtirokida tayyorlangan “У истоков криминалистики Узбекистана” qisqa metrajli filmi “Хранители памяти” yo‘nalishida maxsus diplomni qo‘lga kiritdi.
Ma’lumot uchun: professor V.K.Gavlo nomidagi “Золотой след” — kriminalistika bo‘yicha X xalqaro talabalar kinofestivali uchun Rossiya va qo‘shni mamlakatlar oliy o‘quv yurtlari talabalari tomonidan tayyorlangan 100 dan ortiq film tanlab olingan.

Короткометражный фильм с участием студентов ТГЮУ получил специальный диплом международного кинофестиваля «Золотой след»
В Новосибирском юридическом институте (филиале) Томского государственного университета в заочном формате прошел X юбилейный Международный кинофестиваль студенческих фильмов по криминалистике «Золотой след» им. профессора В. К. Гавло.
Короткометражный фильм «У истоков криминалистики Узбекистана», подготовленный кафедрой криминалистики и судебной экспертизы факультета уголовного правосудия Ташкентского государственного юридического университета с участием студентов, получил специальный диплом кинофестиваля «Хранители памяти».
Для справки: Для участия в кинофестивале было отобрано более 100 фильмов, созданных студентами вузов России и стран ближнего зарубежья.