TDYUda “Talaba qizlar forumi” o‘tkazildi
“11-oktabr — Xalqaro qizlar kuni” munosabati bilan tashkil etilgan forum doirasida namunali ko‘rgazmalar, mushoiralar, milliy liboslar namoyishi o‘tkazildi.
Forum doirasida tashkil etilgan tanlovlarda qizlar o‘zlarining rassomchilik, raqs, sozandalik va xonandalik bo‘yicha iste’dodini namoyish etdi. Bellashuvlar yakunida g‘olib va sovrindorlar aniqlanib, qimmatbaho sovg‘alar topshirildi.
Shu bilan birga universitetning bir guruh guruh faol va iqtidorli qizlari Yoshlar ishlari agentligi tomonidan esdalik sovg‘alari bialn taqdirlandi.
Forum ishtirokchilari uchun davlat va jamiyat rivojiga munosib hissa qo‘shib kelayotgan xotin-qizlar ishtirokida mahorat darslari tashkil etildi.

В ТГЮУ прошел Форум студенток
В рамках форума, организованного в связи с Международным днем девочек», проведены образцовые выставки, показ национальных костюмов, литературные вечера.
Свой талант в рисовании, танцах, музыке и пении девушки продемонстрировали на конкурсах, организованных в рамках форума. В завершение были определены победители и призеры, которым вручены ценные подарки.
В то же время группа активных и талантливых девушек университета была награждена памятными подарками от Агентства по делам молодежи.
Для участниц форума были организованы мастер-классы с участием женщин, вносящих вклад в развитие государства и общества.
В завершение форума подготовленная для студенток университета концертная программа подарила всем хорошее настроение.