Shuhrat Fayziyev va Uktoy Sanaqulov Samarqand iqlim forumida ishtirok etdi
Joriy yilning 4–5-aprel kunlari O‘zbekistonda yana bir muhim xalqaro tadbir — Samarqand iqlim forumi o‘tkazildi.
Mamlakatimizda ilk bora tashkil etilgan mazkur nufuzli anjumanda, BMTning ekologiya yo‘nalishidagi tashkilotlari, konvensiyalari yetakchilari, qator davlatlar, xalqaro tashkilotlar va agentliklarning (UNCCD, FAO, UNIDO, UNECE, ICBA va hokazo) ekologiya sohasiga mas’ul rahbarlari, siyosatchilar, ekspertlar, olimlar, ekofaollar hamda boshqa ko‘plab xorijlik mutaxassislarning ishtirok etdi.
Forumda Markaziy Osiyo va dunyo mamlakatlari duch kelayotgan iqlim muammolari, iqlim o‘zgarishi masalalari, adaptatsiya va yashil energetika istiqbollari muhokama qilindi.

Шухрат Файзиев и Уктой Санакулов приняли участие в Самаркандском Климатическом форуме
4-5 апреля текущего года в Узбекистане состоялось еще одно важное международное мероприятие — Самаркандский Климатический форум.
На этой престижной конференции, впервые организованной в нашей стране, приняли участие лидеры организаций, конвенций ООН в области экологии, ответственные за экологическую сферу руководители ряда государств, международных организаций и агентств (UNCCD, FAO, UNIDO, UNECE, ICBA и др.), политики, эксперты, ученые, экоактивисты и многие другие зарубежные специалисты.
На форуме обсуждались климатические проблемы, с которыми сталкиваются страны Центральной Азии и мира, вопросы изменения климата, перспективы адаптации и зеленой энергетики.
В международной конференции также приняли участие профессор кафедры экологического права Ташкентского государственного юридического университета, доктор юридических наук Шухрат Файзиев и студент факультета публичного права Уктой Санакулов.