“TESOL” xalqaro uyushmasi, AQShning O‘zbekistondagi elchixonasi va Xalqaro ta’lim bo‘yicha Amerika Kengashi hamkorligida Toshkent shahridagi Inha universitetida “TESOL – 2022” mintaqaviy konferensiyasi o‘tkazildi.
Xalqaro anjumanda dunyoning 20 dan ortiq davlatidan 524 nafar o‘qituvchi ishtirok etdi.
Ushbu anjumanda O‘zbekiston, Qozog‘iston, Qirg‘iziston, Tojikiston, Turkmanistondan malakali o‘qituvchilar, shu jumladan, Toshkent davlat yuridik universiteti “Xorijiy tillar” kafedrasi katta o‘qituvchisi Umida Haydarova ham qatnashdi.
To‘rt kunlik anjuman TESOLning butun dunyodagi a’zolari uchun ingliz tilini chet tili sifatida o‘qitishda zamonaviy o‘qitish usullari va pedagogik yondashuvlarini muhokama qilish va tajriba almashish maydoniga aylandi.

Умида Хайдарова приняла участие в региональной конференции «TESOL – 2022»
В Университете Инха в Ташкенте прошла региональная конференция «TESOL – 2022», организованная Международной ассоциацией «TESOL», Посольством США в Ташкенте и Американским советом по международному образованию.
В международной конференции приняли участие 524 педагога из более чем 20 стран мира.
В конференции приняли участие квалифицированные преподаватели из Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Туркменистана, в том числе старший преподаватель кафедры иностранных языков Ташкентского государственного юридического университета Умида Хайдарова.
Четырехдневная конференция стала площадкой для членов TESOL со всего мира для обсуждения и обмена современными методами обучения и педагогическими подходами в преподавании английского языка как иностранного.
На региональной конференции Умида Хайдарова выступила с докладом на тему «Concerns of using EMI in teaching process: student voice» и была награждена сертификатом.