Humoyun Soyipov va Asal Jo‘rayeva xalqaro konferensiyada ishtirok etdi
Qozog‘iston Respublikasining Olmaota shahrida “Ma’muriy da’volarning maqbulligi va asosliligi (ma’muriy ishlarni ko‘rib chiqish metodikasi)” mavzusida ma’muriy huquqqa oid XIII xalqaro ilmiy-amaliy konferensiya o‘tkazildi.
Konferensiyada Markaziy Osiyo, Kavkaz, Sharqiy va Shimoliy Yevropaning 15 dan ortiq mamlakatidan olimlar va professor-o‘qituvchilar qatnashdi.
Germaniya xalqaro hamkorlik jamiyati (GIZ), Kaspiy universiteti va Kaspiy universitetining ommaviy-huquqiy ilmiy-tadqiqot instituti tomonidan tashkil etilgan konferensiyada Toshkent davlat yuridik universiteti “Ma’muriy va moliya huquqi” kafedrasi o‘qituvchilari Humoyun Soyipov va Asal Jo‘rayeva ham ishtirok etdi.

Хумоюн Сойипов и Асал Жураева приняли участие в международной конференции
В Алматы прошла XIII международная научно-практическая конференция по административному праву на тему «Допустимость и обоснованность административных исков (методика рассмотрения административных дел)».
В конференции приняли участие ученые и преподаватели из более чем 15 стран Центральной Азии, Кавказа, Восточной и Северной Европы.
В конференции, организованной Германским обществом по международному сотрудничеству (GIZ), Каспийским университетом и Научно-исследовательским институтом публичного права Каспийского университета, также приняли участие преподаватели кафедры административного и финансового права Ташкентского государственного юридического университета Хумоюн Сойипов и Асал Жураева.