Университет Образование Научно-инновационная деятельность
Международная деятельность
I квартал 2024 года
Студенческая жизнь Прием 2023 SDG
Русский
Oʼzbekcha English
Network error!
Network error!

Дайджест мероприятий и проектов, мастер-классов и выездных занятий, проведенных преподавателями и сотрудниками Ташкентского государственного юридического университета


Для сотрудников отделов мониторинга и внутреннего контроля, канцелярии и архивов юридических техникумов Министерства юстиции организованы дистанционные семинары-тренинги.

Семинары-тренинги, организованные в юридических техникумах, провели квалифицированные специалисты ТГЮУ.

На занятиях предоставлена информация о формировании организационно-правовых основ и практических навыков укрепления исполнительской дисциплины в обучении, работе с системой электронного документооборота «av.ijro.uz», внедренной на основе инновационных технологий, порядке ввода и удаления из нее информации, делопроизводстве в канцелярии, порядке создания, согласования и подписания документов через единую межведомственную электронную систему исполнительной дисциплины «app.ijro.uz».



Преподаватель кафедры трудового права Мухаммадамин Каримжонов провел семинар для юристов «Кишлок курилиш банк» на тему «Расторжение трудового договора».



 Организован мастер-класс «Процессуальные особенности трудовых и жилищных споров в суде» по модулю «Гражданское процессуальное право».

Занятие, организованное в целях обеспечения сочетания теории и практики, провели судьи Ташкентского городского суда по гражданским делам Н.Хакимова и М.Закирова. 



В Мирабадском и Шайхантахурском районных судах Ташкента были организованы выездные занятия по гражданским делам.

Занятия, организованные по модулю «Гражданское процессуальное право» для слушателей курсов переподготовки, провели председатель Мирабадского межрайонного суда по гражданским делам Бегзод Сагатов, председатель Шайхантахурского межрайонного суда Мукаддас Гуломова  и другие судьи.



Проведен международный научно-практический круглый стол с участием зарубежных специалистов

В мероприятии, организованном по инициативе кафедры административного и финансового права приняли участие руководители программы GIZ «Содействие правовой государственности в Центральной Азии» К. Коре-Перконе, эксперт GIZ по Программе верховенства права в Кыргызской Республике Александр Танасе, заместитель руководителя Программы верховенства права GIZ в Кыргызской Республике Виктор Кесслер.

В ходе круглого стола зарубежные эксперты и профессора обменялись мнениями по организации учебного процесса и о преподавании наук в европейских университетов и ТГЮУ.



Кафедрой бизнес-права ТГЮУ организован республиканский круглый стол на тему «Вопросы применения материальных и процессуальных норм при решении корпоративных споров».     

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Ташкентского городского экономического суда, профессор-преподавательский состав Высшей судейской школы и университета, практикующих юристов.



Facebook | Instagram | LinkedIn | Telegram

Анонсы

Все анонсы