Университет Образование Научно-инновационная деятельность
Международная деятельность
I квартал 2024 года
Студенческая жизнь Прием 2023 SDG
Русский
Oʼzbekcha English
Network error!
Network error!

ТГЮУ установил сотрудничество с ведущим университетом Азербайджана

Между Ташкентским государственным юридическим университетом и Бакинским государственным университетом Азербайджанской Республики подписан меморандум о сотрудничестве.

В церемонии, прошедшей в связи с этим событием на платформе ZOOM, приняли участие ректор ТГЮУ Рахимжон Хакимов, ректор Бакинского государственного университета Эльчин Бабаев и ответственные сотрудники высших образовательных учреждений.

В начале церемонии ректоры двух университетов предоставили информацию об образовательном процессе в своих высших образовательных учреждениях, возможностях, созданных для студентов, международном сотрудничестве.

Также обсуждались суть и содержание данного меморандума.

Было отмечено, что документ, подписанный с целью дальнейшего укрепления и поддержки научного и культурного сотрудничества между университетами, является еще одним важным шагом в развитии юридического образования и науки в нашей стране.

Следует отметить, что меморандум предусматривает установление академического обмена и совместных образовательных программ для студентов и преподавателей на уровне бакалавриата и магистратуры, содействие в расширении международных связей, реализацию исследовательских проектов, участие в международных грантах, конференциях и конкурсах, совместную публикацию научных статей и литературы.

Для справки: Бакинский государственный университет был основан в 1919 году. В настоящее время при университете действуют 37 исследовательских центров и лабораторий, специализирующихся в области естественных и социальных наук. Бакинский государственный университет готовит бакалавров, магистров и докторантов по 17 направлениям. Университет является членом Евразийской ассоциации университетов, Ассоциации государственных университетов Прикаспийских государств, Сети университетов Черноморского региона, Ассоциации университетов Европы и других организаций.


Отдел по связям с общественностью и СМИ Ташкентского государственного юридического университета











image widget
Анонсы

Все анонсы