O‘qituvchining sha’ni va qadr-qimmati davlat himoyasida
Oliy ta’lim, fan va innovatsiyalar vazirligi hamda Iste’dodli yoshlarni qo‘llab-quvvatlash “Ulug’bek” jamg’armasi tomonidan shu mavzuda ma’naviy-ma’rifiy tadbir tashkil etildi.
Jamg’armaning ma’ruzalar zalida o‘tkazilgan tadbirda Toshkent davlat yuridik universiteti O‘zbek tili va adabiyoti kafedrasi professor-o‘qituvchilari Nasiba Niyazova, Gulnora Gulyamova, TDYU magistrlari Jamshid Mamajanov, Asadbek Zairov ma’ruza qildilar.
Tadbirda Toshkent shahrida joylashgan 6 ta oliy ta’lim muassasalarining 35 yoshgacha bo‘lgan 200 ga yaqin professor-o‘qituvchilari, bo‘lim boshliqlari, tadqiqotchilari, doktorantlari va magistrlari ishtirok etdi.

Министерством высшего образования, науки и инноваций и Фондом поддержки талантливой молодежи «Улугбек» организовано духовно-просветительское мероприятие на эту тему.
В мероприятии, прошедшем в лекционном зале фонда, с докладами выступили преподаватели кафедры узбекского языка и литературы Ташкентского государственного юридического университета Насиба Ниязова, Гульнара Гулямова, магистры ТГЮУ Джамшид Мамажанов, Асадбек Заиров.
В мероприятии приняли участие 200 преподавателей, исследователей, докторантов и магистрантов в возрасте до 35 лет из 6 высших учебных заведений города Ташкента.
Также за ходом мероприятия через платформу ZOOM наблюдали специалисты из 13 областных высших учебных заведений.