Xabaringiz bor, Toshkent davlat yuridik universiteti Ma’muriy va moliya huquqi kafedrasi mudiri, professor Sardorbek Yusupov Turkiyaning Istanbul shahrida bo‘lib o‘tgan Turkiy davlatlar I xalqaro huquq kongressida ishtirok etib, ma’ruza qildi.
Shuningdek, nufuzli anjuman doirasida S.Yusupov Turkiyaning Yeditepe universiteti dekani, professor Yener Unver bilan uchrashib, ikki oliya ta’lim muassasalari o‘rtasida hamkorlikni yo‘lga qo‘yish masalalarini muhokama qildi.
Ma’lumot uchun: Yeditepe universiteti Turkiyadagi eng katta universitetlardan biri bo‘lib, QS Barqarorlik Reytingida 1501+ o‘rinda qayd etilgan.

Обсуждены вопросы сотрудничества между ТГЮУ и Университетом Йедитепе
Как вы знаете, заведующий кафедрой административного и финансового права Ташкентского государственного юридического университета, профессор Сардорбек Юсупов принял участие и выступил с лекцией на I Международном юридическом конгрессе тюркоязычных государств, который состоялся в Стамбуле (Турция).
Также в рамках престижной конференции С. Юсупов встретился с деканом Университета Йедитепе в Турции профессором Йенером Унвером и обсудил вопросы налаживания сотрудничества между двумя высшими учебными заведениями.
Для информации: Университет Йедитепе — один из крупнейших университетов Турции, занимающий 1501+ место в рейтинге устойчивого развития QS.