Университет Образование Научно-инновационная деятельность
Международная деятельность
I квартал 2024 года
Студенческая жизнь Прием 2023 SDG
Русский
Oʼzbekcha English
Network error!
Network error!

В ТГЮУ будет организована международная научно-практическая конференция «Исламские инвестиционные продукты: характеристики и перспективы развития»

В конференции, организованной в целях обсуждения актуальных вопросов в таких областях, как влияние Исламского финансового сектора на экономику страны, разработки научно-практических рекомендаций, направленных на дальнейшее улучшение инвестиционного климата в стране и повышения его привлекательности, примут участие преподаватели ТГЮУ, Санкт-Петербургского института (филиала ВГУЮ (РПА Минюста России), Южно-Казахстанского университета имени М. Ауезова, Ташкентского филиала Российского экономического университета имени Г.В.Плеханова, Международной исламской академии Узбекистана, Ташкентского государственного экономического университета, Ташкентского финансового института.

Конференция, которая пройдет в гибридном формате, начнется 31 мая в 10:00 в кабинете №234 ТГЮУ. Вы также можете принять в ней участие по следующей ZOOM-ссылке: https://us06web.zoom.us/j/85805375711?pwd=NkYxb2Naa1V4emp2dkIwdnlOZFZOUT09

Для участия в конференции необходимо направить материалы по следующим направлениям:

  • Теоретические основы развития исламских финансовых продуктов в Узбекистане.
  • Опыт передовых стран в данной области в регулировании инвестиционных отношений в исламе.
  • Создание нормативно-правовой базы для широкого использования продуктов исламского финансирования.
  • Подготовка специалистов, работающих в сфере исламских финансов: научное сотрудничество с высшими учебными заведениями.
  • Механизмы максимального снижения риска при использовании продуктов исламского финансирования.

Материалы (тезисы) на узбекском, русском и английском языках принимаются до 25 мая по электронной почте на адрес dilafruz.azimova2020@gmail.com и будут опубликованы до 31 мая.

Оргкомитет оставляет за собой право редактировать статьи и тезисы. Авторы несут ответственность за достоверность и точность изложенных в тексте фактов. Материалы, не соответствующие указанным требованиям, не будут включены в программу конференции. Материалы конференции будут индексироваться в Google Scholar и Research Gate, участникам будет отправлен электронный сертификат об участии. Материалы конференции публикуются за счет авторов. Стоимость 1 страницы тезиса составляет 20 000 сумов.
Требования к материалам конференции:

Статьи, содержащие научно-практические рекомендации, без орфографических ошибок, должны быть представлены на узбекском, русском или английском языках в объеме не более 5 страниц.

Текст тезиса оформляется в формате *doc, междустрочный интервал – 1,15, шрифт –Times New Roman 12 кегель.
В тезисе следует указать заголовок, дать аннотацию к статье на узбекском и английском языках, ключевые слова.
Фамилия, имя, отчество автора указываются после названия тезиса, затем указываются ученая степень, звание, наименование организации, адрес электронной почты.

Порядок указания ссылок и список использованной литературы: ссылка на источник приводится в квадратных скобках, фамилия автора, год издания, страница указываются в установленном порядке.

Список использованной литературы приводится после текста тезиса в алфавитном порядке.

Для получения дополнительной информации можно обратиться к и.о. доцента кафедры государственного управления Ташкентского государственного юридического университета Дилафруз Азимовой (+998 95) 021-00-20.

Последние новости
Анонсы

Все анонсы