Университет Образование Научно-инновационная деятельность
Международная деятельность
I квартал 2024 года
Студенческая жизнь Прием 2023 SDG
Русский
Oʼzbekcha English
Network error!
Network error!

ТГЮУ будет сотрудничать с Колумбийским университетом и Питтсбургским университетом

Врио ректора Ташкентского государственного юридического университета Исламбек Рустамбеков с официальным визитом посетил Колумбийский университет и Питтсбургский университет.

В рамках визита обсуждены вопросы налаживания сотрудничества между ТГЮУ и двумя престижными высшими учебными заведениями.

По итогам обсуждений достигнута договоренность о проведении специальных тренингов совместно с Колумбийским университетом, привлечении преподавателей к учебному процессу, а также о приеме выпускников ТГЮУ в магистратуру данного университета.

Также была достигнута договоренность о подписании меморандума о сотрудничестве с Питтсбургским университетом. Согласно данному меморандуму, каждый год 2 выпускника ТГЮУ будут приниматься в магистратуру данного вуза, а также 2 преподавателя — в докторантуру на льготной основе.

Следует отметить, что в результате налаживания сотрудничества с этими вузами у студентов, выпускников и преподавателей ТГЮУ появится возможность изучать зарубежный опыт, продолжить обучение в одном из самых престижных вузов и проводить там научные исследования.

Для справки: Колумбийский университет является одним из ведущих университетов США и был основан в 1754 году на базе Королевского колледжа в Нью-Йорке. В 1912 году он получил статус университета и свое нынешнее название. Колумбийский университет является одним из ведущих высших учебных заведений мира по трудоустройству выпускников. В этом году вуз занял 22-е место в международном рейтинге QS.

Питтбургский университет (University of Pittsburgh) был основан в 1787 году и является государственным исследовательским университетом в центральной Пенсильвании. В этом году университет занимает 183-е место в международном рейтинге QS.

Последние новости
Анонсы

Все анонсы