Университет Образование Научно-инновационная деятельность
Международная деятельность
I квартал 2024 года
Студенческая жизнь Прием 2023 SDG
Русский
Oʼzbekcha English
Network error!
Network error!

Проведен семинар-тренинг на тему «Порядок и этапы написания научных статей в области трудового права и право социального обеспечения на научно-технических базах Scopus и Web of Science»

В Ташкентском государственном юридическом университете прошел семинар-тренинг на тему «Порядок и этапы написания научных статей в области трудового права и право социального обеспечения на научно-технических базах Scopus и Web of Science».

Семинар для профессорско-преподавательского состава провели автор более 50 научных статей, опубликованных на научно-технических базах Scopus и Web of Science, проректор по научным исследованиям Казахского национального педагогического университета имени Абая, доктор юридических наук, профессор Ермек Бурибаев, а также профессор данного университета, доктор юридических наук Жанна Хамзина.

На занятии представлена информация о методах написания научных статей, выборе темы, порядке и этапах подачи статей в журналы, а также рассмотрены недостатки и недоразумения, которые в настоящее время допускаются преподавателями.

Для информации: Ермек Бурибаев – автор 51 статей, опубликованных в зарубежных научных журналах, индексируемых в наукометрических базах Web of Science, Scopus. Индекс Хирша по базе Scopus – 12, Хирш по базе WoS – 4. Дважды, в 2018 и 2019 годах международными компанией Elsevier-Scopus признан лучшим исследователем в области социальных наук в номинации «Best Researcherin Social Sciences».

Жанна Хамзина – автор 33 статей, опубликованных в международных журналах, индексируемых в наукометрических базах Scopus и Web of Science. Индекс Хирша по базе Scopus – 9. В 2018 году международными компаниями Elsevier-Scopus на церемонии 1st Scopus Award Ceremony признана лучшим исследователем в области социальных наук в номинации «Best Researcher in Social Sciences».

Анонсы

Все анонсы