Университет Образование Научно-инновационная деятельность
Международная деятельность
I квартал 2024 года
Студенческая жизнь Прием 2023 SDG
Русский
Oʼzbekcha English
Network error!
Network error!

Состоялся семинар на тему «Семья без насилия – эталон идеальной жизни»

Как в знаете, в целях обеспечения гендерного равенства и защиты женщин от домогательств и насилия 25 ноября было объявлено Международным днем борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин, под девизом «16 дней активных действий против гендерного насилия» проводятся социально-профилактические мероприятия.

Одним из таких мероприятий является организованный в Ташкентском государственном юридическом университете семинар на тему «Семья без насилия – эталон идеальной жизни».

В мероприятии, организованном по инициативе Женского совета ТГЮУ, приняли участие начальник отдела Министерства внутренних дел, полковник Умида Абдуллаева, заместитель начальника Службы по духовно-просветительским вопросам МВД по делам женщин, подполковник Наргиза Миржалолова, советник министра высшего образования Одина Джамолиддинова, заместитель директора НИИ семьи и женщин Ойниса Мусурманова, преподаватели и студенты ТДЮУ.

На семинаре была представлена ​​информация о механизмах защиты женщин и охранных ордерах, реализуемых правоохранительными органами, порядке их выдачи, создании атмосферы нетерпимости и проводимой работе по предотвращению домашнего насилия путем сотрудничества.

В завершение участники награждены благодарственными письмами и сертификатами.

Анонсы

Все анонсы