Университет Образование Научно-инновационная деятельность
Международная деятельность Студенческая жизнь Прием 2023 SDG
Русский
Oʼzbekcha English
Network error!
Network error!

Подписан меморандум о сотрудничестве между ТГЮУ и Американо-Узбекской Ассоциацией

В организованной в связи с этим событием церемонии приняли участие проректор Ташкентского государственного юридического университета Дилшод Умаров, профессорско-преподавательский состав университета, а также директор Американо-Узбекской ассоциации Камила Закирова.

В рамках меморандума достигнута договоренность об установлении и развитии сотрудничества между ТГЮУ и юридическими школами США, предоставлении студентам ТГЮУ возможностей профессионального общения с юристами в США и международных организациях, привлечении юристов и экспертов из США для чтения лекций в ТГЮУ, содействии обмену идеями, информацией и публикациями между ТГЮУ и юридическими школами в США, методическом обмене и эффективном управлении процессом обучения, в том числе поддержке внедрения инновационных методов обучения в ТГЮУ.

В ходе мероприятия с целью дальнейшего расширения сотрудничества были обсуждены вопросы направления Ассоциацией ведущих профессоров США для осуществления педагогической деятельности в ТГЮУ.

Для справки: основной целью Американо-Узбекской Ассоциации является объединение и содействие сотрудничеству узбекской молодежи в Америке, использование ее знаний и навыков для дальнейшего продвижения демократических и экономических реформ в Узбекистане.

Ассоциация в основном занимается установлением культурных, академических и профессиональных связей между Америкой и Узбекистаном, а также работой с соотечественниками в Америке.

Анонсы

Все анонсы