Университет Образование Научно-инновационная деятельность
Международная деятельность
I квартал 2024 года
Студенческая жизнь Прием 2023 SDG
Русский
Oʼzbekcha English
Network error!
Network error!

Обсуждены вопросы сотрудничества между ТГЮУ и Университетом Париж-Сакле

Ташкентский государственный юридический университет посетили представители Университета Париж-Сакле.

Во встрече, организованной в связи с этим событием, приняли участие проректор ТГЮУ Дилшод Умаров, декан факультета уголовного правосудия Дилдора Камалова, сотрудник Управления по международного сотрудничества Бобур Узаков, декан факультета права, экономики и управления им. Жана Моне Университета Париж-Сакле Борис Бернабе, профессор факультета Жюльен Будон.

В начале встречи представители двух вузов предоставили информацию о своих образовательных учреждениях. Гости были ознакомлены с деятельностью ТГЮУ в образовательной и научной сферах, проводимой работой в сфере международного сотрудничества.

В свою очередь, представители Университета Париж-Сакле предоставили подробную информацию о проводимой работе по преподаванию права в университете, образовательной и научной деятельности, международному сотрудничеству.

В рамках визита, организованного с целью предоставления информации о реализации совместных образовательных программ по преподаванию европейского права и возможностях Университета Париж-Сакле в других направлениях, обсуждены вопросы подписания меморандума о сотрудничестве между университетами, открытия Центра изучения французского языка и права в ТГЮУ, реализации совместных образовательных программ, программ академической мобильности для студентов и преподавателей, организации международного симпозиума на английском языке, приглашения профессоров Университета Париж-Сакле для преподавания в ТГЮУ.

Для информации: Университет Париж-Сакле (Université Paris-Saclay) основан в 2019 году при участии 10 крупнейших французских университетов, высших школ и научно-исследовательских институтов.

Университет Париж-Сакле работает в основном по принципу образование-исследование-производство, и сегодня в 17 кампусах университета обучается 48 тысяч студентов (12 тысяч в магистратуре, 4 500 в докторантуре). 42 процента из них – иностранные студенты.

В университете 10 программ бакалавриата, 67 программ магистратуры и 21 школа докторантуры в области биотехнологии, сельского хозяйства, медицины, фармацевтики, точных наук, права и социальных и гуманитарных наук, инженерии и информационных технологий, в около 300 научно-исследовательских центрах при учреждении (13 процентов исследовательского потенциала Франции) работает около 15 тысяч исследователей. На сегодняшний день 2 лауреата Нобелевской премии являются выпускниками Университета Париж-Сакле.

Выпускники факультета «Право, экономика и управление» имени Жана Моне Университета Париж-Сакле получают специальность по направлению «Право и инновации». В магистратуре есть программы по направлениям «Цифровое право и право интеллектуальной собственности», «Право здравоохранения», «Авиакосмическое право», «Частное и публичное право», «Международное публичное и европейское право», «Международное и европейское право», «Дипломатия и стратегические переговоры».

Анонсы

Все анонсы