Университет Образование Научно-инновационная деятельность
Международная деятельность
I квартал 2024 года
Студенческая жизнь Прием 2023 SDG
Русский
Oʼzbekcha English
Network error!
Network error!

Представители ТГЮУ встретились с послом Узбекистана в США

Делегация Ташкентского государственного юридического университета, в составе профессорско-преподавательского состава и студентов посетила посольство Республики Узбекистан в США (город Вашингтон).

В рамках встречи члены делегации встретились с послом Узбекистана Фуркатом Сидиковым.

В ходе встречи обсуждены вопросы налаживания сотрудничества между ТГЮУ и высшими учебными заведениями США, развития глобального бренда Узбекистана за рубежом, расширения культурного богатства, подготовки будущих юристов по международному праву и инвестиционному праву, привлечения студентов для прохождения практики в Министерстве иностранных дел Республики Узбекистан, а также совершенствование национального законодательства посредством расширения международных актов Республики Узбекистан.

Также Фуркат Сидиков выразил готовность в полной мере поддержать все инициативы преподавателей и студентов, осуществляемые или планируемые к реализации совместно с академическими кругами США.

В завершение встречи для членов делегации была организована поездка в здание посольства Республики Узбекистан, где они ознакомились с образцами культурного наследия, расположенными в этом здании.

Анонсы

Все анонсы