Университет Образование Научно-инновационная деятельность
Международная деятельность
I квартал 2024 года
Студенческая жизнь Прием 2023 SDG
Русский
Oʼzbekcha English
Network error!
Network error!

Обсуждено сотрудничество ТГЮУ с Университетом Джорджа Вашингтона

Делегация Ташкентского государственного юридического университета во главе с проректором Дилшодом Умаровым, в составе декана факультета международного права и сравнительного правоведения Дилдоры Умархановой, преподавателей Сайидкомила Ибодуллаева и Азизбека Тоирова посетила Университет Джорджа Вашингтона (США).

В рамках визита члены делегации посетили Юридическую школу (Law School) и Школу международных отношений Эллиотта (Elliott School of International Affairs).

В ходе визита были обсуждены различные направления сотрудничества, в том числе обучение выпускников бакалавриата Ташкентского государственного юридического университета в магистратуре Юридической школы, предоставления для них скидок от стоимости контрактов, организация стажировок для преподавателей, осуществление совместных проектов по различным направлениям академической деятельности.

Вместе с тем, делегация ознакомилась с возможностями предоставления стипендий для участия в Программе по Центральной Азии. Данная программа предназначена для ученых, которые стремятся улучшить свои исследовательские и аналитические навыки и стать лидерами государственной политики для обмена идеями и создания прочных интеллектуальных сетей между научными и сообществами Узбекистана и США.

В ходе визита делегация университета также ознакомилась с кампусом Юридической школы и Школы международных отношений Эллиотта, цифровыми возможностями, библиотекой, залами судебных процессов и аудиториями.

Анонсы

Все анонсы