Университет Образование Научно-инновационная деятельность
Международная деятельность Студенческая жизнь Прием 2023 SDG
Русский
Oʼzbekcha English
Network error!
Network error!

Налажено сотрудничество с Сиракузским университетом (Syracuse University)

Делегация Ташкентского государственного юридического университета под руководством проректора Дилшода Умарова, в лице декана факультета международного права и сравнительного правоведения Дилдоры Умархановой, преподавателей Саиидкомила Ибодуллаева и Азизбека Тойирова посетили Сиракузский университет (США).

В рамках визита, организованного с целью установления сотрудничества между юридическим колледжем Сиракузского университета и ТГЮУ, члены делегации ознакомились с деятельностью юридического колледжа.

Также делегация посетила Institute for Security Policy and Law, Инновационный центр, библиотеку и другие здания кампуса колледжа, а также встретилась с профессорами юридического колледжа Сиракузского университета.

В ходе встречи преподаватели юридического колледжа проявили интерес к образовательному процессу Ташкентского государственного юридического университета, достигнута договоренность о проведении занятий при непосредственном посещении университета.

В рамках визита достигнута договоренность по созданию возможностей обучения в магистратуре, докторантуре и программам JD, создания программ двойных дипломов, также осуществления обменов профессорско-преподавательским составом.

Отмечалось, что теперь студенты ТГЮУ могут обучаться в юридическом колледже по программам академической мобильности, а также накопленные в рамках программы академической мобильности кредиты могут быть учтены в магистратуре.

Вместе с тем, достигнута договоренность по созданию первой в нашей стране Юридической клиники для лиц с ограниченными возможностями, а также специального курса по правам лиц с ограниченными возможностями.

Анонсы

Все анонсы