Университет Образование Научно-инновационная деятельность
Международная деятельность
I квартал 2024 года
Студенческая жизнь Прием 2023 SDG
Русский
Oʼzbekcha English
Network error!
Network error!

Студент ТГЮУ стал председателем Молодежного парламента!

В Узбекистане начал свою деятельность Молодёжный парламент. Первое заседание новой структуры, сформированной Законодательной палатой Олий Мажлиса  совместно с Агентством по делам молодежи прошло в режиме онлайн. На нем были рассмотрены организационные вопросы. 


Молодёжный парламент является консультативным органом нижней палаты парламента, состоящим из 250 депутатов. 46 из них назначены по рекомендации Республиканской комиссии Молодёжного парламента, остальные избраны районными (городскими) кенгашами народных депутатов сроком на два года. 


На первом заседании избран председатель Молодежного парламента. Достойным к этой ответственной задаче был признан студент  Ташкентского государственного юридического университета Жамшид Бобоев.



Жамшид родился в 1994 году в городе Гулистане Сырдарьинской области. В настоящее время учится на 4-м курсе Ташкентского государственного юридического университета.


Он совмещает учёбу с работой в Министерстве юстиции. Также активно участвует в проектах Программы развития ООН и международной организации USAID. 


"...На мой взгляд, создание Молодёжного парламента это уникальное событие в законотворческой практике нашей страны, — отметил Ж.Бобоев. — Отныне я являюсь представителем многомиллионной молодежи Узбекистана в Законодательной палате Олий Мажлиса. Глубоко чувствую всю мощь и ответственность возложенной на мои плечи задачи. Мы, депутаты должны защищать законные интересы молодежи, доводить до руководства страны их ожидания и чаяния, содействовать решению злободневных проблем на повестке молодежной политики.  Уверен, Молодёжный парламент для каждого из депутатов станет своеобразной юридической школой, которая позволит нам непосредственно участвовать в принятие важных законов в жизни молодежи, обогатить правовые, политические знания и навыки. Для меня лично это хорошая возможность доказать свою причастность к судьбе Родине и лояльность проводимым Президентом республики реформам.


Коллектив Ташкентского государственного юридического университета искренне поздравляет Жамшида Бобоева с этой ответственной задачей и желает ему больших успехов в дальнейшей деятельности.



Отдел связи с общественностью и СМИ

Ташкентского государственного юридического университета



Анонсы

Все анонсы