Университет Образование Научно-инновационная деятельность
Международная деятельность
I квартал 2024 года
Студенческая жизнь Прием 2023 SDG
Русский
Oʼzbekcha English
Network error!
Network error!

Состоялась международная научно-практическая конференция «Узбекистан и ООН: на пути к будущему сотрудничеству»

Конференция, организованная кафедрой международного права и прав человека ТГЮУ в рамках месячника Узбекистана и Организации Объединенных Наций, посвящена 30-летию членства Узбекистана в Организации Объединенных Наций.


В конференции приняли участие представители ряда международных и национальных организаций, государственных ведомств и министерств, а также преподаватели и студенты Университета мировой экономики и дипломатии.


В ходе конференции была представлена информация о проделанной работе в рамках 30-летнего сотрудничества между Узбекистаном и ООН, достижениях и планах на будущее.


Также обсуждены такие актуальные вопросы международного права, как роль и инициативы Узбекистана в современном международном праве, новые очертания проявляющейся в результате глобализации картины соотношения международных и национальных правовых систем, и режимов, вопросы совершенствования деятельности Международного суда ООН, сотрудничество ЮНИСЕФ и Республики Узбекистан, роль Омбудсмана в обеспечении прав человека.


В завершение конференции было отмечено, что выводы и предложения, высказанные в ходе конференции, будут способствовать дальнейшему развитию международного права и прав человека в Республике Узбекистан.

Анонсы

Все анонсы