Университет Образование Научно-инновационная деятельность
Международная деятельность Студенческая жизнь Прием 2023 SDG
Русский
Oʼzbekcha English
Network error!
Network error!

Участники «Camp Law» посетили Министерство юстиции

Как вы знаете, в ТГЮУ стартовал проект летней школы «Camp Law», направленный на повышение правовой грамотности учащихся в возрасте от 14 до 18 лет. В 3-й день проекта для участников были организованы лекции на темы «Криминология» и «Права ребенка в семье». В ходе занятий участники получили полезную информацию по темам и ответы на свои вопросы от экспертов.

Также для участников проекта была проведена интерактивная игра по выбору профессии.

Во второй половине дня для участников летней школы «Camp Law» совместно с Министерством юстиции организован День открытых дверей.

Ответственные работники центрального аппарата министерства ознакомили участников с органами юстиции и учреждениями системы министерства, организационной структурой министерства, основными задачами, основной информацией о процессе работы структурных подразделений, а также с музеем и библиотекой министерства.

В ходе экскурсии по министерству учащиеся получили подробную информацию об отрасли юриспруденции, ее истории, деятельности органов юстиции.

Кроме того, в ходе открытого диалога сотрудники выступили с презентациями с целью повышения интереса участников к юридическому образованию и работе в системе юстиции.

media widget
Анонсы

Все анонсы