Университет Образование Научно-инновационная деятельность
Международная деятельность
I квартал 2024 года
Студенческая жизнь Прием 2023 SDG
Русский
Oʼzbekcha English
Network error!
Network error!

Омонулла Мухамеджанов посетил Университет Висмара

В рамках визита, организованного в рамках подписанного при поддержке Министерства юстиции Узбекистана рамочного соглашения о сотрудничестве между ТГЮУ и Университетом Висмара и по приглашению данного университета, состоялись встречи с известными немецкими учеными и ректором университета прикладных наук, профессором доктором Бодо Виганд-Хоффмайстером.

В рамках встреч обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества, в частности, намечены мероприятия, направленные на совершенствование организации процесса подготовки юридических кадров в Узбекистане на основе немецкой методики обучения.

В ходе визита Омонулла Мухамеджанов принял участие на курсах повышения квалификации для профессорско-преподавательского состава на тему «Юридическое образование, юридическая методика и методы преподавания юридических дисциплин в  Германии».

Для справки: в Университете Висмара, основанного в 1908 году ныне обучаются более 8000 студентов, из них более 1000 иностранных студентов, которым предлагается более 30 специальностей в различных сферах.

Последние новости
Анонсы

Все анонсы