Университет Образование Научно-инновационная деятельность
Международная деятельность
I квартал 2024 года
Студенческая жизнь Прием 2023 SDG
Русский
Oʼzbekcha English
Network error!
Network error!

ДАЙДЖЕСТ мероприятий, организованных в рамках программы мер по проведению женского фестиваля «Женщина XXI века» под девизом «Ученая женщина – зеркало общества» в Ташкентском государственном юридическом университете

Проведены викторина «Эрудированные девушки» и конкурс сочинений на тему «Женщина XXI века – моими глазами».

Викторина и конкурс, организованые в целях исполнения программы мер по проведению женского фестиваля «Женщина XXI века» под девизом «Ученая женщина – зеркало общества», проведены и.о. профессора кафедры узбекского языка и литературы Г.Гулямовой, председателем Женского совета факультета магистратуры и заочного образования А.Фаттаховой и председатель Женского совета факультета международного права и сравнительного правоведения Ш.Алмосовой.

В конкурсе знаний приняли участие учащиеся академического лицея имени М.С.Восиковой при ТГЮУ.

***

В ТГЮУ состоялся круглый стол на тему «Мой первый вклад в развитие страны»

В мероприятии, организованом в целях исполнения программы мер по проведению женского фестиваля «Женщина XXI века» под девизом «Ученая женщина – зеркало общества», приняли участие члены Женского совета ТГЮУ, заведующая кафедрой общеобразовательных дисциплин и культуры, профессор Г.Носирходжаева, профессор М.Юнусова, доцент Д.Таджибаева и талантливые учащиеся академического лицея при ТГЮУ.

***

Состоялся круглый стол на тему «Девушки XXI века»

В мероприятии, проведенном для студенток и учащихся академического лицея при университете по инициативе Женсовета Ташкентского государственного юридического университета, в качестве спикера приняла участие тренер международного класса, кавалер ордена «Мехнат шухрати», доктор философских наук, профессор Жамила Шермухамедова.

На конференции эксперт дала практические рекомендации по формированию и укреплению лидерских качеств девушек.

Также с целью улучшения эмоционального состояния участниц была проведена психологическая игра. 

***

Организован круглый стол на тему «О роли женщин-юристов в обществе и возможностях трудоустройства в судебной системе»

В мероприятии, организованном Женским советом ТГЮУ, приняли участие судья Военного суда Республики Узбекистан Акмал Бобоназаров и судья Ташкентского межрайонного административного суда Нигора Кенжаева.

В рамках круглого стола, в котором приняли участие преподаватели, студенты, магистранты и докторанты, обсуждены роль женщин-судей в судебной системе, работа по обеспечению гендерного равенства в нашей стране, а также работа по внедрению гендерных компонентов в судебную систему.

***

В ТГЮУ прошел практический семинар-тренинг на тему «Внутренний потенциал»

В мероприятии, организованном по инициативе «Girls Development Club» при Женсовете Ташкентского государственного юридического университета, приняли участие студентки университета и активные учащиеся академического лицея при ТГЮУ.

Тренинг провела известный мотиватор, тренер и психолог Ирода Утарова.

В ходе тренинга участникам была предоставлена ​​полезная информация по теме.

Также девушки получили ответы на интересующие их вопросы от эксперта.

*** 

Для справки: в рамках программы мер по проведению женского фестиваля «Женщина XXI века» под девизом «Ученая женщина – зеркало общества» в Ташкентском государственном юридическом университете преподавателями, членами Женского совета и членами «GirlsDevelopment Club» также проведены различные встречи.

Последние новости
Анонсы

Все анонсы