Университет Образование Научно-инновационная деятельность
Международная деятельность Студенческая жизнь Прием 2023 SDG
Русский
Oʼzbekcha English
Network error!
Network error!

Ректор ТГЮУ принимает участие в семинарах-тренингах, направленных на повышение правовой грамотности и культуры населения

В этом году в нашей стране пройдут выборы Президента Республики Узбекистан.

В связи с этим в целях повышения правового сознания и культуры населения, информирования избирателей об их правах и обязанностях в регионах организуется ряд разъяснительных мероприятий и семинаров. В этих мероприятиях принимают участие специалисты сферы, которые предоставляют населению полезную информацию и отвечают на их вопросы.

В настоящее время ректор Ташкентского государственного юридического университета Рахимжон Хакимов также принимает участие в различных семинарах-тренингах, организованных в Наманганской области.

В частности, ректор принял участие в тренинге, проведенном в Наманганском государственном университете и предоставил участникам информацию о работе, проделанной для проведения в этом году выборов открытым, прозрачным и законным образом, Избирательным кодексом и его целями.

Участникам также было рекомендовано проинформировать население о важных нормах, установленных избирательным законодательством.

Кроме того, рабочая группа под руководством Р. Хакимова приняла участие в разъяснительных мероприятиях и семинарах-тренингах, организованных в Туракурганском, Чустском, Папском, Чартакском районах, проверила знания участников о выборах и избирательном законодательстве.


Facebook | Instagram | LinkedIn | Telegram










image widget

Анонсы

Все анонсы