Университет Образование Научно-инновационная деятельность
Международная деятельность Студенческая жизнь Прием 2023 SDG
Русский
Oʼzbekcha English
Network error!
Network error!

Проведен Международный узбекско-казахский научно-практический форум «Право современного Узбекистана и Казахстана: состояние, особенности и перспективы развития»

В работе форума, который проведен в Ташкентском государственном юридическом университете, приняли участие представители Казахского Национального университета имени аль-Фараби, Казахского Национального педагогического университета имени Абая, Карагандинского университета имени академика Е.А. Букетова, Южно-Казахстанского государственного университета им. М. Ауэзова.

На международном мероприятии проведено обсуждение всесторонних вопросов правоведения и обмен мнениями относительно состояния и перспектив развития права Казахстана и Узбекистана в рамках конституционных реформ, активно осуществляемых в последние годы обеими странами.

В ходе обсуждения проанализированы состояния и проблемы, имеющихся в конституционном развитии двух стран, дана комплексная научная оценка, а также выработаны обоснованные предложения и рекомендации по совершенствованию национального законодательства.

В рамках данного мероприятия прошли вебинар на тему «Инструменты подготовки и публикации статьи в международных индексируемых журналах», а также встреча со студентами из Казахстана, обучающимися в ТГЮУ.

Анонсы

Все анонсы