Университет Образование Научно-инновационная деятельность
Международная деятельность Студенческая жизнь Прием 2023 SDG
Русский
Oʼzbekcha English
Network error!
Network error!

Подписан меморандум о сотрудничестве между ТГЮУ и юридической фирмой Китая Duan&Duan

В организованной в связи с этим церемонии приняли участие декан факультета уголовного правосудия Ташкентского государственного юридического университета Дилдора Камалова, специалист Управления по международным отношениям Мухаммад Али Рамазонов и директор юридической фирмы Duan&Duan Ленг Кайвэй.

На мероприятии в рамках меморандума достигнута договоренность о налаживании и развитии сотрудничества между ТГЮУ и юридическими школами Китая, предоставлении студентам ТГЮУ возможности профессионального общения с юристами Китая и международных организаций, привлечении юристов и экспертов из Китая для чтения лекций в ТГЮУ, содействии обмену идеями, информацией и публикациями, методологическому обмену и эффективному управлению учебным процессом, в частности, поддержке внедрения инновационных методов обучения в ТГЮУ.

В ходе мероприятия обсуждены вопросы ускорения направления Duan&Duan ведущих профессоров Китая для ведения педагогической деятельности в ТГЮУ в целях дальнейшего расширения сотрудничества.

Для справки: Duan & Duan — одна из самых престижных юридических фирм Китая. Эта фирма является одним из лидеров в области международных юридических услуг, в первую очередь, трансграничных инвестиций и финансов, торговли и разрешения споров.

Также делегация ТГЮУ посетила Центр правовых исследований Китая «ASEAN» (China ASEAN legal research center) и встретилась с генеральным директором центра Александром Захаром.

На встрече обсуждены вопросы налаживания сотрудничества между ТГЮУ и Центр правовых исследований Китая «ASEAN».

Анонсы

Все анонсы