Университет Образование Научно-инновационная деятельность
Международная деятельность Студенческая жизнь Прием 2023 SDG
Русский
Oʼzbekcha English
Network error!
Network error!

Молодым людям, набравшим высокие баллы в международных экзаменационных системах, будут возмещены расходы

Постановлением Правительства от 13 апреля 2021 года № 209 утвержден Административный регламент полного возмещения расходов на сдачу экзаменов молодым людям, получившим высокие баллы (степени) по международным экзаменационным системам.

Согласно регламенту, молодые люди, набравшие высокие баллы на международных экзаменах, могут обратиться в Центры государственных услуг (ЦГУ) или через Единый портал интерактивных государственных услуг (ЕПИГУ my.gov.uz) в течение 180 дней после получения сертификата для покрытия расходов на экзамен.

ЦГУ в течение 10 минут, а через ЕПИГУ документы автоматически отправляются в агентство по делам молодежи.

Агентство проведет верификацию сертификата заявителя в течение 15 дней.

Если подлинность сертификата не может быть определена путем верификации, Агентство направляет запрос в иностранную организацию в течение 30 дней с просьбой подтвердить подлинность специального сертификата.

При неподтверждении подлинности свидетельства заявителю будет отправлено SMS-сообщение.

После подтверждения действия специального сертификата агентство по делам молодежи в течение 15 дней перечислит средства компенсации на счет в Народном банке и заявителю будет отправлено SMS-сообщение. Компенсацию можно получить в отделении Народного банка в наличной или безналичной форме.

Компенсации по 5 международным экзаменационным системам (IELTS, TOEFL, GMAT, GRE, SAT) будут выплачиваться с 1 мая 2021 года, еще по 13 экзаменационным системам расходы начнут покрываться с 1 января 2022 года.




Анонсы

Все анонсы