Университет Образование Научно-инновационная деятельность
Международная деятельность Студенческая жизнь Прием 2023 SDG
Русский
Oʼzbekcha English
Network error!
Network error!

ТГЮУ установит сотрудничество с University of Rome La Sapienza

При поддержке USAID LRP была организована встреча представителей ТГЮУ и University of Rome La Sapienza.

Во встрече, организованной в рамках визита Ташкентского государственного юридического университета в Итальянскую Республику, приняли участие ректор ТГЮУ Акбар Ташкулов, ответственные сотрудники ТГЮУ, проректор по международной деятельности и интернационализации University of Rome La Sapienza, профессор Бруно Ботта, декан юридического факультета, профессор О.Дилиберто, руководитель отдела международных соглашений Джованни Мария Вианелло, а также другие представители университета.

В рамках визита участники ознакомились с деятельностью, структурой, образовательными и научными процессами University of Rome La Sapienza.

Также обсуждены вопросы подписания рамочного соглашения о сотрудничестве между ТГЮУ и юридическим факультетом University of Rome La Sapienza, а также соглашение по сотрудничеству в рамках программы Erasmus+, достигнута договоренность по данным вопросам.

Кроме того, стороны обменялись мнениями о реализации программ академической мобильности для студентов, программ обучения профессорско-преподавательского состава и административного персонала для профессионального развития.

Для справки: University of Rome La Sapienza – один из старейших университетов мира, основанный в 1303 году папой Римским Бонифацием VIII. Он считается одним из лучших университетов Европы, регулярно занимает первые места рейтингов высших учебных заведений Италии и Южной Европы. Университет является самым крупным по числу студентов, обучающихся очно и занимает 1-е место среди университетов Италии по интернационализации.

Более 10 лауреатов Нобелевской премии являются выпускниками University of Rome La Sapienza.

Университет занимает 202-е место в рейтинге QS World University Rankings.

Анонсы

Все анонсы