Университет Образование Научно-инновационная деятельность
Международная деятельность Студенческая жизнь Прием 2023 SDG
Русский
Oʼzbekcha English
Network error!
Network error!

Подписан меморандум о взаимопонимании между ТГЮУ и Roma Tre University

Начался официальный визит делегации Ташкентского государственного юридического университета в Итальянскую Республику во главе с ректором ТГЮУ Акбаром Ташкуловым.

В первый день поездки члены делегации встретились с ректором Roma Tre University Массимилиано Фиоруччи и проректором по международным отношения Джорджо Рэста.

В ходе встречи были обсуждены вопросы налаживания сотрудничества между двумя высшими учебными заведениями, а также при содействии USAID LRP подписан меморандум о взаимопонимании между Ташкентским государственным юридическим университетом и Roma Tre University.

В меморандуме предусмотрено создание совместных программ обучения и академического обмена студентами между двумя высшими учебными заведениями, вовлечение специалистов Roma Tre University научно-исследовательский и образовательный процессы ТГЮУ, создание условий для обмена различными идеями, информацией и учебной литературой между учебными заведениями, оказание методической поддержки для эффективного управления учебным процессом и внедрения инновационных методов обучения в ТГЮУ, а также содействие в организации мероприятий и деятельности Юридической клиники университета, проведение совместных научных исследований.

Официальный визит делегации ТГЮУ в Итальянскую Республику продолжается.

Для справки: В Roma Tre University обучается более 35 000 студентов и работает 1 370 профессоров. В учебном заведении действуют 54 программы бакалавриата, 75 программ магистратуры, 16 докторантуры и 5 программ PhD.

Roma Tre University — второй крупнейший университет Рима по количеству студентов и один из крупнейших научно-исследовательских институтов страны.

Университет входит в список ТОП-1000 в международном рейтинге QS.

Анонсы

Все анонсы